Троилинский пер. 4/7
Запись на прием с 9:00 – 21:00
  • 5 мин. на чтение

  • 365 человек

Топ процедур против пигментации

Летом, под действием активного солнца, многие столкнулись с такой проблемой, как пигментация.

Ультрафиолетовые лучи не являются единственной причиной пигментации, но их прямое воздействие может серьезно усугубить ситуацию. Что же делать, если, даже защищая свою кожу от солнца, вам не удалось избежать пигментных пятен?

Сегодня мы расскажем вам о процедурах, которые помогут избавиться от пигментации.

  • Фототерапия — способ коррекции эстетических недостатков с помощью светового излучения. Вспышки лазера вызывают разрушение пигмента меланина в коже, обновляют и омолаживают кожу. В некоторых случаях эффект становится заметен уже после первой процедуры.
  • Химический пилинг — метод, который воздействует на верхние слои эпителия с помощью специальных химикатов. Данный метод является одним из самых эффективных, разработанных специально для удаления пигментных пятен.
  • Мезотерапия — предполагает введение в организм различных биологически активных веществ с помощью инъекций, в основе которых — витаминные комплексы, аминокислоты и активные вещества. Для полного устранения пигментации кожи потребуется прохождение курса процедур (до 15 сеансов).
  • Лазерное удаление пигментных пятен — на сегодняшний день считается одним из наиболее эффективных методов. В ходе данной процедуры лазерный луч повреждает и разрушает меланин в клетках, образуя более светлое пятно.

Следует помнить, что эти методы имеют свои индивидуальные противопоказания. Поэтому перед процедурой нужно обязательно проконсультироваться со специалистом.

Не знаешь какую процедуру выбрать?

Заполните форму — наш консультант перезвонит вам и подберет самую подходящую процедуру.

Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Необходимо предоставить согласие